Состоялось заседание кафедры богословских дисциплин

Московская Сретенская  Духовная Академия

Состоялось заседание кафедры богословских дисциплин

4053



1 октября в библиотеке Сретенской духовной семинарии прошло заседание кафедры богословских дисциплин. Его возглавил проректор по научно-богословской работе Владимир Михайлович Кириллин. 

В заседании приняли участие члены Ученого совета, преподаватели кафедры, научные руководители и студенты магистратуры. Участники рассмотрели и предварительно закрепили темы магистерских диссертаций студентов первого курса. Студенты второго курса магистратуры представили отчеты о состоянии выпускных работ, которые им предстоит защитить в текущем учебном году. 

Преподаватели и научные руководители поговорили о предлагаемых темах выпускных работ и об уже написанных текстах. Обсудили темы курсовых и выпускных работ студентов бакалавриата семинарии. Все материалы заседания кафедры они представили Ученому совету Сретенской семинарии на окончательное утверждение.

Новости по теме

«Бабушкино» богословие: подборка околоцерковных суеверий Не секрет, что среди верующих бытует множество околоцерковных преданий и явлений религиозной безграмотности, разобраться в которых человеку, недавно пришедшему в храм, бывает нелегко. Что же именно является суеверием?
Апостольская миссия России Владимир Кириллин В марте 1564 года в типографии Ивана Федорова была издана первая русская печатная книга – «Апостол». Почему наши предки выбрали именно эту книгу для первого издания? Не было ли это своего рода символом апостольского призвания России? Об этом мы спросили профессора, доктора филологических наук, историка Владимира Михайловича Кириллина.