Ректор Сретенской семинарии провел онлайн-встречу с выпускниками бакалавриата

Московская Сретенская  Духовная Академия

Ректор Сретенской семинарии провел онлайн-встречу с выпускниками бакалавриата

3931



11 мая ректор Сретенской семинарии архиепископ Верейский Амвросий пообщался со студентами 4 курса бакалавриата и ответил на вопросы выпускников, преимущественно касающиеся предстоящего государственного экзамена  и защиты выпускных квалификационных работ.

В этом году экзамены и защита работ будут проходить в дистанционном формате по причине сложной эпидемиологической ситуации. Студенты находятся на дистанционном обучении, поэтому государственные экзамены и защита научных работ будет проходить в онлайн-формате через платформу Zoom.

Сретенская духовная семинария имеет государственную аккредитацию, поэтому студенты после окончания обучения получат диплом государственного образца. Но это накладывает обязанность на семинарию провести выпускные экзамены в установленном законом порядке.

Ректор семинарии архиепископ Амвросий рассказал студентам выпускного курса о порядке сдачи экзаменов, предупредил о нюансах и сложностях онлайн-формата защиты выпускных квалификационных работ и ответил на вопросы студентов.

Подробная инструкция по сдаче экзаменов и защите выпускных квалификационных работ опубликована на сайте Сретенской семинарии.