Гости из МДА в Сретенской семинарии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Гости из МДА в Сретенской семинарии

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 5155



Взаимные визиты студентов двух духовных школ уже становятся традицией. В ходе беседы и экскурсии происходит обмен опытом, а также знакомство преподавателей и студентов друг с другом.

9 ноября 2018 года Сретенскую духовную семинарию с дружеским визитом посетили преподаватели и студенты магистратуры Московской духовной академии.

Преподаватели двух семинарий пообщались друг с другом и обменялись опытом жизни и преподавания в духовных школах.

Затем студент 4 курса Константин Цырельчук познакомил гостей с историей монастыря и семинарии, показал древний собор Сретения Владимирской иконы Божией Матери и новый собор Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Также магистранты МДА осмотрели корпус Сретенской семинарии: аудитории, актовый зал и кельи.

Мы рады, что подобные встречи становятся доброй традицией и происходят регулярно.

 

Ключевые слова: событие, мероприятие, экскурсия, МДА, студенческая жизнь


Новости по теме

"Афины приглашают Москву": греческий фильм-беседа с епископом Тихоном (Шевкуновым) о прошлом и будущем России Фильм, в центре которого - беседа с владыкой, в ходе которой поднимались различные вопросы: сопоставлялись судьбы двух народов, говорилось о том, что без прошлого нет будущего - как без Античности не было бы того христианства, которое есть у нас. Говорили и о строящемся храме Воскресения Христова и новомучеников и исповедников Церкви Русской, о том, кто такие святые и живут ли они среди нас, что такое любовь и вера в Бога, чем страшен идеологизм, должно ли Православие стать государственной религией и о многом другом. Также была показана Сретенская семинария и то, как в ней учатся современные студенты.
Беседа с иеромонахом Иовом (Гумеровым) Иеромонах Иов (Гумеров) Вот уже двадцать пять лет отец Иов несет священническое служение: прежде он трудился на приходе, был духовником сестер Иоанно-Предтеченского монастыря. В 2002 году отец Иов стал насельником Сретенского монастыря.
АНТОЛОГИЯ СЕМИНАРСКОЙ ЖИЗНИ ВОСПОМИНАНИЯ ОБ АКАДЕМИИ (1910–1915). ЧАСТЬ 1 С.Н. Постников Сергей Николаевич Постников учился в Московской духовной академии в 1910–1915 годах. Его воспоминания об академии – живое свидетельство студента, каких было сотни, о жизни академии и Троице-Сергиевой лавры тех лет, о ее преподавателях и студентах.