БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА И НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ МОСКОВСКОГО СРЕТЕНСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО МОНАСТЫРЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Московская Сретенская  Духовная Академия

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА И НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ МОСКОВСКОГО СРЕТЕНСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО МОНАСТЫРЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Сретенская академия 27142



28 мая, в неделю 7 по Пасхе, в день торжества памяти святых отцев I Вселенского Собора, в храме во имя Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской московского Сретенского ставропигиального монастыря состоялась первая воскресная Божественная литургия.

Под сводами нового храма собрались постоянные прихожане обители, а также те, кто в этот день решил посетить богослужение в недавно освященном Святейшим Патриархом храме.

Более 3 лет на монастырских службах во время ектинии испрашивалось благословение Божие на строительство храма-памятника. Теперь же, в день первого воскресного богослужения, Господу, явившему Свою милость и укрепившему всех, кто трудился над созиданием храма, был совершен благодарственный молебен.

По окончании службы прихожане и паломники еще долго не покидали храм, рассматривая его росписи и убранство, прикладываясь к иконам и установленным на солее мощам священномученика Илариона, небесного покровителя Сретенской обители.

Дополнительные материалы по храму Новомучеников и исповедников Российских

ФОТОГАЛЕРЕИ

Литургия Преждеосвященных Даров у стен нового храма 15 марта 2017 года:

О новом храме – его создатели:

Новости по теме

КРАСНЫЕ ЦВЕТЫ И ЗИМНЯЯ ТРАДИЦИЯ СРЕТЕНСКОЙ СЕМИНАРИИ. О праздновании дня памяти священномученика Илариона в Сретенском монастыре Валентин Фролов Каждый год 28 декабря особенно радостно встречают в Сретенской обители. Храм в этот день всегда украшен красными цветами. Потому что монастырь празднует память своего покровителя – священномученика Илариона. И одежды священников – красные. С одной стороны, красный цвет – символ пролитой крови мучеников, символ перенесенных ими за веру страданий. С другой стороны, это пасхальный цвет, символ Воскресения. Итак, в Сретенском монастыре сегодня знаменательный день. Но, кроме того, это еще особенный день для первокурсников Сретенской духовной семинарии, потому что им благословляют подрясники…

Светлана

дорогие, где можно Литургию послушать?  это было так хорошо, а теперь не могу найти

Ответить

Дарья

По каким дням проходят службы в Храме во имя Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской?

Ответить

Наталия

Вот оно счастье, Господи! Настоящее. И много мужчин в храме, молодых. Чудеса!

Ответить