СРЕТЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА УЧЕБНЫЙ КУРС «БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ»

Московская Сретенская  Духовная Академия

СРЕТЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА УЧЕБНЫЙ КУРС «БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ»

Сретенская академия 12923





     Московский Сретенский монастырь и Сретенская духовная семинария начинают обучение на просветительских курсах для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ», в основу которых положен учебный план высшей духовной школы Русской Православной Церкви по основным богословским и историческим дисциплинам.

Первый курс 2014–2015 учебного года: «Библейская история».

Лекции проводят преподаватели Сретенской духовной семинарии, Московской духовной академии, Московского государственного университета, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и других вузов.

На курсы приглашаются лица со средним и высшим образованием в возрасте до 35 лет.

Занятия проводятся один раз в неделю по понедельникам в актовом зале Сретенской семинарии с 19:00 до 21:00 с 15 сентября 2014 г. по 1 июня 2015 г. Обучение бесплатное.

Видеозаписи лекций будут размещены на сайте Православие.Ru.

В следующие учебные годы слушателям будет предоставлена возможность продолжить обучение по направлениям: Догматическое богословие, Литургика, История Церкви, Практическая миссиология.

Запись на курсы: 13 сентября с 11:00 до 14:00 в московском Сретенском монастыре, в притворе храма. Записаться также можно и по эл. почте: kurs@pravoslavie.ru

Ольга

Только что узнала о Ваших курсах. Очень бы хотелось на них попасть, поскольку хотелось бы именно системного обучения! Скажите, пожалуйста, будет ли набор на двухгодичное обучение в 2016 году? И будет ли установлен такой же возрастной ценз - до 35 лет? Мне 41.
С уважением, Ольга

Ответить

Семинария

Комментарий от Александра

Добрый день! К сожалению, я узнала о просветительских курсах для мирян с большим запозданием! Скажите, пожалуйста, будете ли Вы осуществлять дополнительный набор и есть ли возможность посещать ваши курсы со второго семестра? С уважением, Александра

Добрый день, Александра!

Есть возможность посещать курсы в свободном порядке. Следите за расписанием курсов на сайте  http://www.pravoslavie.ru/74480.html
Курсы начинаются в 19:00

Ответить

Александра

Добрый день!

К сожалению, я узнала о просветительских курсах для мирян с большим запозданием!
Скажите, пожалуйста, будете ли Вы осуществлять дополнительный набор и есть ли возможность посещать ваши курсы со второго семестра?

С уважением,
Александра

Ответить