Ректор Сретенской семинарии встретился со студентами выпускных курсов

Московская Сретенская  Духовная Академия

Ректор Сретенской семинарии встретился со студентами выпускных курсов

3094



22 октября исполняющий обязанности ректора Сретенской семинарии и председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов встретился со студентами выпускных курсов бакалавриата и магистратуры. Он рассказал о порядке распределения выпускников духовных учебных заведений по окончании обучения. Встреча прошла в онлайн-формате на платформе Zoom.

Этот год студенты 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры начали в дистанционном формате. Так что сегодня прошла их первая встреча и знакомство с новым ректором.

В начале беседы протоиерей Максим Козлов напомнил студентам о предстоящем экзамене Учебного комитета по контролю остаточных знаний у обучающихся на бакалавриате и магистратуре по профильным дисциплинам. Каждому студенту необходимо будет в письменной форме ответить на вопросы, которые охватывают весь курс обучения. От результатов экзамена будет зависеть рейтинг Сретенской семинарии.

Отец Максим ознакомил учащихся с основными пунктами Положения о порядке распределения выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. В частности, он прокомментировал особенности распределения тех, кто хочет служить в Москве или трудиться в Синодальных отделах и духовных учебных заведениях.

Затем отец Максим ответил на вопросы студентов.