Прошла онлайн-встреча студентов 1 курса бакалавриата с ректором семинарии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Прошла онлайн-встреча студентов 1 курса бакалавриата с ректором семинарии

2366



21 мая на платформе Zoom ректор Сретенской семинарии архиепископ Верейский Амвросий провел онлайн-беседу со студентами 1 курса бакалавриата семинарии. Владыка пообщался со студентами и ответил на их вопросы.

В начале беседы ректор поздравил всех учащихся с днем памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Владыка рассказал о жизни братии монастыря во время самоизоляции, а также сообщил, что в этом году летняя практика будет отменена из-за пандемии.

После вступительного слова студенты задавали вопросы владыке. Например, как так получилось, что эпидемия всё еще не тронула монастырь:

«Были приняты необходимые меры. После призыва Святейшего Патриарха некоторые верующие всё равно продолжали посещать храм. Но на Вербное воскресенье уже пришлось обратиться с просьбой оставаться по домам. Затем полиция ограничила передвижение людей по городу».

Во время общения архиепископ Амвросий попросил студента, переболевшего коронавирусом, рассказать о том, как он переболел. Владыка попросил студентов быть осторожными и соблюдать меры предосторожности от коронавируса.