Обращение студентов и выпускников Сретенской духовной семинарии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Обращение студентов и выпускников Сретенской духовной семинарии

4537



Дорогие братья и сестры!

Мы от всего сердца благодарим всех тех, кто в эти дни остался неравнодушен к судьбе Сретенской духовной школы. Читать о нашем удивительном учебном заведении столько тёплых слов — большая радость для нас.

За прошедшую неделю в сети появился целый ряд обращений и открытых писем на имя Святейшего Патриарха Кирилла и даже в адрес руководства страны. Мы не знаем, кто составлял и писал эти открытые письма и петиции. Для нас абсолютно неприемлема практика открытых писем, тем более — обращение к светским властям в целях давления на Священноначалие. Позицию, которую мы — студенты, выпускники и преподаватели семинарии — хотели донести до комиссии, мы изложили в своем письме и несколько дней назад передали его архиепископу Амвросию.

Мы просим всех — разделяющих и не разделяющих наши взгляды на будущее Сретенской семинарии — сохранять мир и любовь. Наши высказывания направлены на обсуждение столь важных для нас вопросов в контексте решения Священного Синода об «изучении возможности оптимизации образовательного процесса» в Сретенской духовной семинарии.

Мы вверяем себя в руки Божии и верим, что Священноначалие примет то решение, которое принесет благо всей Церкви.

Студенты и выпускники
Сретенской духовной семинарии

19 июля 2019 г.


Новости по теме

Сретенская семинария почтила память митрополита Питирима (Нечаева) Пресс-служба Сретенской духовной семинарии Преподаватели и студенты Сретенской духовной семинарии вместе с братией Сретенского монастыря отслужили панихиду на могиле митрополита Питирима (Нечаева), со дня смерти которого прошло 15 лет, а также организовали посвященный владыке вечер памяти.