На кафедре Богословских дисциплин состоялась предзащита выпускных квалификационных работ

Московская Сретенская  Духовная Академия

На кафедре Богословских дисциплин состоялась предзащита выпускных квалификационных работ

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 2733



Во вторник,2 апреля 2019 года, в Сретенской семинарии состоялась предзащита первой части выпускных квалификационных бакалаврских и магистерских работ на кафедре Богословских дисциплин.

Свои выпускные работы представили студенты IV курса бакалавриата семинарии (15 работ) и II курса магистратуры (9 работ). Члены комиссии, состоящей из профессоров, доцентов и преподавателей кафедры Богословских дисциплин, обратили внимание студентов на детали, требующие доработки, которые имеют место быть при написании любого научного труда. Получив ценные замечания и рекомендации, семинаристы занимаются совершенствованием своих трудов и готовятся к их защите, которая состоится на Богословской кафедре 23 мая.

В предзащите принял участие и.о.Ректора СДС иеромонах Силуан (Никитин).


Ключевые слова: предзащита, семинария, студенты, кафедра.

Новости по теме

Диспуты о вере Сретенская академия В свете прошлой публикации, где протоиерей Олег Стеняев напоминает нам о необходимости диспутов в образовательном процессе, сайт Сретенской семинарии публикует подборку диспутов православных священников с представителями других конфессий и религий.
АНТОЛОГИЯ СЕМИНАРСКОЙ ЖИЗНИ ВОСПОМИНАНИЯ ОБ АКАДЕМИИ (1910–1915). ЧАСТЬ 2 С.Н. Постников Первая моя встреча с преосвященным Феодором (Поздеевским), ректором Московской духовной академии, была на экзамене по Священному Писанию Нового Завета, и я в нем, этом суровом монахе, нашел поддержку. Он любил юность и жил ею, ободрял нас и в то же время заставлял любить и его. В частных случайных встречах, например в саду во время прогулки, он был доступен: улыбался и шутил, выслушивая шутки.