Избранные песнопения первой седмицы Великого поста

Московская Сретенская  Духовная Академия

Избранные песнопения первой седмицы Великого поста

Сретенская академия 10805



Завершилась первая неделя Великого поста, наполненная особенным торжеством. Именно на ней мы настраиваемся на весь предстоящий пост, стараемся усердно помолиться, испросить у Господа сил на оставшееся время до главного Праздника – Воскресения Христова. 

Впереди еще шесть недель для телесного подвига и покаяния. Всем православным христианам мы желаем с максимальной пользой провести это время, не теряя понапрасну драгоценные дни поста. 

Чтобы поддержать Вас, дорогие наши читатели, редакция сайта Сретенской семинарии подготовила избранные песнопения, которые исполнялись семинаристами на монастырских богослужениях первой седмицы Великого поста.


Хор Сретенской духовной семинарии - Вкусите и видите (Тихое). Запись с богослужения


Хор Сретенской духовной семинарии - Во Царствии Твоем. Запись с богослужения


Хор Сретенской духовной семинарии - Да исправится молитва моя Д. Бортнянский. Запись с богослужения


Хор Сретенской духовной семинарии - Ипакои Кресту. Запись с богослужения


Хор Сретенской духовной семинарии - Ныне силы небесныя (Г.Ф. Львовский). Запись с богослужения


Хор Сретенской духовной семинарии - Тропарь велмуч. Федору Тирону. 2 глас. Зосимовой пустыни. Запись с богослужения




Другие избранные аудиозаписи песнопений хора Сретенской семинарии Вы можете послушать в Аудиоразделе сайта семинарии или на в группе Сретенской семинарии Вконтакте.

Новости по теме

Великий Канон – погружение «на глубину» слова Валентин Фролов Однажды я услышал необычную проповедь. Это был храм, куда мы из воинской части организованно ходили в увольнение. Священник после службы рассказывал не житие и даже не жизненную историю. Шел Великий пост. И тот священник разъяснял один из множества тропарей Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Вся проповедь – и была один тропарь. Он объяснил непонятные слова, рассказал всевозможные смыслы этого небольшого текста. Меня это так вдохновило, что, будучи в армии, я решил по возвращении в семинарию взять тему дипломной работу, связанную с Великим каноном.
НОЧНАЯ ЛИТУРГИЯ В СРЕТЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ Сретенская академия В Сретенской обители прошла ночная литургия. Возглавил богослужение ректор Сретенской семинарии - епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов). Вашему вниманию представляются проповедь еп. Тихона избранные аудиозаписи песнопений хора Сретенской семинарии с ночной службы