Академия поздравляет и.о.ректора игумена Иоанна (Лудищева) с днем тезоименитства и днем монашеского пострига

Московская Сретенская  Духовная Академия

Академия поздравляет и.о.ректора игумена Иоанна (Лудищева) с днем тезоименитства и днем монашеского пострига

624



2 января День Тезоименитства и монашеского пострига празднует и.о. ректора и наместник Сретенского монастыря игумен Иоанн (Лудищев).

Ваше Высокопреподобие, дорогой батюшка Иоанн! 

Сегодня Святая Церковь празднует память Вашего небесного покровителя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Его жизненный пример является источником вдохновения для Вашего служения. Для всех «сретенцев», братии и прихожан Вы являетесь примером исполнения пастырских слов праведного Иоанна: «Служа Богу телом, надо тем паче служить Богу духом и чистым сердцем».

С именем Сретенского монастыря и Академии всегда будет связано множество имен и событий. Среди таких имен в сердцах каждого из нас будет имя доброго, внимательного и отзывчивого ректора и наместника отца Иоанна. Ваша рассудительность, твердость и ревность к служению Богу снискали Вам всеобщую любовь и уважение.

От всей души и чистого сердца молитвенно желаем Вам укрепления душевных и телесных сил, мира, щедрой помощи Божией в Вашем дальнейшем служении. Пусть Всемилостивый Господь хранит и укрепляет Вас, дорогой отец Иоанн, на многая и благословенная лета!

Испрашивая Ваших святых молитв и благословения, преподаватели, студенты и сотрудники Сретенской духовной академии.