В Академии состоялся круглый стол, посвященный теме почитания новомучеников Церкви Русской

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Академии состоялся круглый стол, посвященный теме почитания новомучеников Церкви Русской

900



В среду, 20 декабря, в стенах Сретенской духовной академии состоялся круглый стол на тему «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мероприятие возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност.


В обсуждении приняли участие наместники, игумены и игумении ставропигиальных монастырей и обителей Московской митрополии. На собрании выступил руководитель Московской епархиальной комиссии канонизации святых протоиерей Кирилл Каледа. В дистанционном формате обратился к участникам наместник Соловецкого Спасо-Преображенского монастыря, викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Озерский Порфирий.


Гости поделились опытом почитания местных подвижников благочестия, новомучеников и исповедников Церкви Русской в своих монастырях и озвучили идеи того, как способствовать более широкому распространению информации об их подвигах святых. 

По окончании круглого стола был принят итоговый документ


ФОТОГАЛЕРЕЯ