Завершился конкурс на участие в первой Школе для молодых гуманитариев «Россия – мое будущее»

Московская Сретенская  Духовная Академия

Завершился конкурс на участие в первой Школе для молодых гуманитариев «Россия – мое будущее»

915



15 сентября 2023 года завершился первый конкурс на участие в уникальном просветительском проекте – Школе для молодых гуманитариев «Россия – мое будущее».

Благодарим всех, кто прислал свои заявки. Это – учащиеся 10 ведущих московских вузов: бакалавры, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты. Также для участия в Школе приглашены студенты Луганского государственного университета им. Владимира Даля.

В течение 5 дней Экспертным советом конкурса будут подведены итоги, после чего 30 победителям будут отправлены приглашения на Школу, которая пройдет со 2 по 8 октября на базе Сретенской духовной академии.

Участников ждет увлекательное интеллектуальное путешествие. Всю неделю с ними будут работать 20 специалистов самого высокого уровня для того, чтобы передать актуальные знания и ответить на самые волнующие вопросы, которые будущие слушатели отразили в своих творческих заданиях.

Спикеры проекта представляют крупнейшие высшие учебные заведения Москвы – как светские, так и церковные. Практически все они имеют докторские и кандидатские научные степени в главных областях гуманитарного знания – истории, философии, филологии, политологии, социологии, культурологии, богословии и др. Они являются частыми экспертами на радио и телевидении, ведут свои авторские программы, проводят мастер-классы, активно участвуют в общественной и политической жизни страны.

Напоминаем, что помимо основной учебной программы участники проекта пройдут обучение по практическому курсу «Основы копирайтинга» и подробно рассмотрят тему «Методология и инструменты информационной войны». Также запланирована культурная программа.

Но и это еще не все. Для самых активных слушателей Школа может стать возможностью для творческой самореализации, откроет интересные перспективы для будущей деятельности. Участникам расскажут о крупных федеральных и церковно-общественных проектах, в которых они смогут принять участие.

Число заявок на первую Школу превышает необходимый лимит участников, и не все подавшие их смогут попасть на проект в октябре. Но это не повод расстраиваться. В текущем учебном году запланировано проведение 4-х Школ для молодых гуманитариев. Тех, кто не пройдет на первую Школу, и чьи заявки удовлетворяют требованиям конкурса, обязательно пригласят на Школы, которые пройдут в феврале, апреле и июле 2024 года.

Поэтому – оставайтесь с нами! Непременно подпишитесь на страницы проекта в соцсетях – ВК и Телеграм, – чтобы следить за его развитием.

Напишите нам письмо, если у вас появляются вопросы, и мы постараемся оперативно на них ответить. Наша почта: russia_my_future@mail.ru

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

                  Московский Сретенский монастырь

                  Фонд гуманитарных проектов

                  Просветительский центр «Русский навигатор»

                  Интернет-портал «Православие.РУ»

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.