Вышел третий выпуск проекта «Говорит Семинарист»

Московская Сретенская  Духовная Академия

Вышел третий выпуск проекта «Говорит Семинарист»

788



Видеоканал продолжает свою работу над выпусками новых сюжетов. 8 августа вышел третий выпуск видеоканала «Говорит Семинарист». В рамках совместного проекта Сретенской духовной академии и Фонда «Мировая политики и ресурсы» удалось взять интервью у легенды российского театра и кино Юрия Мефодьевича Соломина.

Творчество знаменитого артиста, педагога и художника оказало огромное влияние на сохранение и дальнейшее развитие традиций актерской школы. Под его началом выросла целая плеяда молодых и талантливых артистов, которые успешно играют на сцене театров, снимаются в кино, радуют зрителя своим мастерством и талантом.

Имея за плечами более 66 лет творческого пути, Юрий Мефольевич продолжает руководить Государственным Академическим Малым театром.

Ведущий видеоканала студент 4-го курса Иоанн Лядов, вместе с творческой группой, побывал в гостях в Малом театре. Художественный руководитель театра Юрий Соломин с радостью принял в своем кабинете представителя православного учебного заведения Русской православной церкви. Состоялась теплая и непринужденная беседа.

Рассказ метра театра и кино о Церкви и Боге, детстве и юности, творческом пути никого не оставят равнодушными. Особенно ценны сегодня его оценки нынешней театральной жизни и процессов, которые в ней происходят.