В Сретенской духовной академии прошли выпускные экзамены «Школы абитуриента»

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской духовной академии прошли выпускные экзамены «Школы абитуриента»

1332



9 июня 2023 году в стенах Сретенской духовной академии прошли выпускные экзамены подготовительного отделения «Школа абитуриента». 

DSC02927.jpgОбучение проходило с января по июнь и за это время абитуриенты смогли получить базовые знания по Священной истории Ветхого и Нового Заветов, основам богослужебного устава, православного вероучения и по общей церковной истории. Абитуриенты подготовительного отделения смогли получить навыки чтения на церковнославянском языке и освоить азы пономарского служения. По окончании обучения выпускники получат сертификат об успешном окончании обучения данной программы объемом 144 часа (112 лекционных и 32 практических).

DSC03034.jpgДля участия в экзамене в Москву прибыли иногородние участники проекта. Сретенская духовная академия оказала им тёплый приём: ночлег, питание, чаепития, совместный просмотр фильма.

DSC03100.jpgПеред началом экзамена и.о. проректора по учебной работе, ст. преподаватель иеромонах Ириней (Пиковский) произнес вступительное слово. Иеромонах Ириней от лица администрации Сретенской духовной академии поблагодарил всех абитуриентов за усердную учебу, за хорошие отзывы от преподавателей в отношении тех, кто прилежно посещал занятия, задавал интересные вопросы и вдумчиво относился к чтению литературы, как основной, так и дополнительной. После администрация “Школы абитуриента” пожелала всем выпускникам помощи Божией в сдаче экзамена.

DSC03051.jpgДалее руководитель проекта «Школы абитуриента» иерей Иаков Белый–Кругляков озвучил регламент проведения выпускного экзамена: в аудиторию приглашаются четыре человека, каждому достается по билету. Всего 30 билетов по 3 вопроса. Далее выпускникам дается 10 минут на подготовку и 5 минут на ответ.

DSC03057.jpgЭкзамен начался в 10:00 в аудитории «Византия». В приемную комиссию вошли: и.о. проректора по учебной работе, ст. преподаватель иеромонах Ириней (Пиковский), руководитель проекта «Школы абитуриента» иерей Иаков Белый–Кругляков, преподаватели проекта: иеродиакон Илиодор (Шевчук), диакон Андрей Болдырев, чтец Александр Громотков и чтец Георгий Боеш.

DSC03130.jpgВ организации проведения выпускных экзаменов приняли участие сотрудники проекта: главный специалист Иоанн Лядов и ведущий специалист Донат Потапенко.

ФОТОГАЛЕРЕЯ