Поздравляем с юбилеем хиротонии протоиерея Вадима Леонова

Московская Сретенская  Духовная Академия

Поздравляем с юбилеем хиротонии протоиерея Вадима Леонова

705



Его Высокопреподобию
Протоиерею Вадиму Леонову,
ректору Сретенской духовной академии

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Вадим

Примите искренние, сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю юбилея Вашей иерейской хиротонии.

Откликнувшись на призыв Господа Иисуса Христа, Вы приняли Его «благое иго» и облеклись благодатью священства, видя путь своей жизни в служении Истине, стремясь достойно совершать дело благовестника (2 Тим. 4:5), дабы, по слову апостола, наставлять ближних в здравом учении (Тит. 1:9).

Благодаря неутомимой энергии и ревности Вы были удостоены звания ректора и возглавили нашу Сретенскую духовную академию. Это следствие Вашей компетенции, личных и профессиональных качеств. Но важнейшим даром выступает Ваша вера, живущая в делах. А Ваше милостивое, теплое отношение ко всем нам является проявлением Божественной любви. Все ощущают силу Ваших молитв, которые помогают достойно пережить трудности и различные испытания.

Молимся, чтобы Всемилостивый Господь наш Иисус Христос, Которому Вы с юных лет без остатка посвятили всю свою жизнь, укреплял Ваши духовные и телесные силы в великом и жертвенном служении Святой Матери-Церкви, благословлял Ваши труды и добрые начинания, даровал Свои неизреченные милости и щедроты, которые Он посылает любящим Его.

Испрашивая Ваших святых молитв и благословения
Преподаватели, сотрудники и студенты
Сретенской духовной академии