Ректор встретился со студентами выпускного курса бакалавриата

Московская Сретенская  Духовная Академия

Ректор встретился со студентами выпускного курса бакалавриата

2775



12 февраля в аудитории «Античность» и.о. ректора Сретенской семинарии протоиерей Максим Козлов пообщался со студентами 4 курса бакалавриата. Встречу отец Максим посвятил окончанию обучения и вопросам распределения выпускников.

В начале встречи протоиерей Максим поприветствовал и поздравил студентов с началом очного обучения в этом учебном году.

Отец Максим предупредил студентов о предстоящей в Сретенской семинарии проверке от Учебного комитета Русской Православной Церкви. Она пройдет с 31 марта по 2 апреля. Он подвел и огласил итоги зимней сессии. Те студенты, которые имеют академические задолженности, могут закрыть их в течение первого месяца второго семестра.

Ректор призвал студентов ознакомиться со словом Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 11 февраля, в котором тот рассуждал о современных тенденциях в обществе по отношению к Церкви. В частности, отец Максим обратил внимание на призыв Святейшего Патриарха к ответственной деятельности пастырей и членов Церкви в интернет-пространстве. 

Отец Максим напомнил студентам о предоставляемой в добровольном порядке возможности вакцинироваться от коронавируса, что поможет избежать тяжёлых последствий болезни.

В конце встречи отец Максим ответил на вопросы студентов, касающиеся распределения. Ознакомиться с деталями можно в документе о порядке распределения выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

В завершение беседы отец Максим пригласил студентов на традиционную совместную ночную Литургию, которая пройдет в ночь с 12 на 13 февраля. 

Позднее в тот же день протоиерей Максим Козлов встретился со студентами 1 курса бакалавриата.