В День российского студенчества пройдет Литургия с поминовением погибших от коронавируса преподавателей, сотрудников и студентов столичных вузов

Московская Сретенская  Духовная Академия

В День российского студенчества пройдет Литургия с поминовением погибших от коронавируса преподавателей, сотрудников и студентов столичных вузов

4518



В понедельник, 25 января, в день памяти святой мученицы Татианы — День российского студенчества, в храме Московского студенческого центра «Новая Площадь» — церкви святого Иоанна Богослова под Вязом пройдет Божественная литургия с поименным поминовением погибших от коронавируса преподавателей, сотрудников и студентов столичных высших учебных заведений.

Богослужение совершит председатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы игумен Пётр (Еремеев).

За богослужением будут петь малый состав участников Сводного Московского студенческого хора под управлением художественного руководителя и главного дирижера хора, лауреата международных конкурсов, преподавателя Московской консерватории имени П.И. Чайковского Михаила Александровича Котельникова.

Учитывая ограничения, вызванные пандемией коронавируса, Божественная литургия будет транслироваться в прямом эфире в социальных сетях. Во время Литургии планируется выводить на поля экрана фотографии с именами преподавателей, сотрудников и студентов столичных высших учебных заведений, погибших от коронавируса.

Начало трансляции — 25 января в 10:00.

Ссылка: Трансляция Божественной литургии