Учебный комитет провел семинар для преподавателей литургики

Московская Сретенская  Духовная Академия

Учебный комитет провел семинар для преподавателей литургики

5760



16-17 декабря 2020 года в рамках программы повышения квалификации преподавателей Учебный комитет Русской Православной Церкви провел семинар для сообщества преподавателей литургики. В мероприятии приняли участие 83 представителя из всех высших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, а также представители теологических подразделений светских вузов. Семинар прошел в дистанционном формате на платформе Zoom.

С приветствием к участникам мероприятия обратился председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, и.о. ректора Сретенской духовной семинарии протоиерей Максим Козлов.

В первый день прозвучали доклады на актуальные темы преподавания литургики. Второй день был посвящен обсуждению проблем в рамках данной тематики в форме семинаров и круглых столов.

За два дня работы доклады представили ведущие преподаватели Санкт-Петербургской духовной академииПравославного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Воронежской, Екатеринбургской, Белгородской и Оренбургской духовных семинарий, а также представитель федерального учебно-методического объединения по теологии.

По итогам мероприятия слушатели получат сертификат Учебного комитета о прохождении курсов повышения квалификации.

Мероприятие подготовлено и проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Учебный комитет/Патриархия.ru