Студенты Сретенской семинарии приняли участие в богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания»

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студенты Сретенской семинарии приняли участие в богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания»

2532



5 ноября в режиме онлайн на платформе Zoom кафедра библеистики Московской духовной академии провела осеннюю сессию ежегодной научно-практической богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

В конференции приняли участие преподаватели, студенты аспирантуры, магистратуры и бакалавриата высших богословских учебных заведений Русской Православной Церкви и светских государственных университетов.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит. Владыка отметил, что православному христианину не следует ограничиваться только знанием содержания Священного Писания. Нужно стремиться к глубокому осмыслению текста. Владыка призвал Божие благословение на участников конференции, пожелал успехов и помощи Божией на пути постижения смыслов Священного Писания.

Работу конференции разделили на две секции. От Сретенской семинарии выступили два студента. Студент II курса магистратуры Сретенской духовной семинарии Андрей Болдырев выступил с докладом «Церковнославянский и русский переводы Библии: сравнительный анализ на примере текста Лк. 6:20–23». Студент 3 курса бакалавриата Роман Питателев представил доклад на тему «Текстуальные особенности Самаритянского Пятикнижия в сравнении с Масоретской традицией: отличия в содержании».