Протоиерей Максим Козлов принял участие в праздничных мероприятиях в Московской духовной академии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Протоиерей Максим Козлов принял участие в праздничных мероприятиях в Московской духовной академии

2221



21 ноября, в день Собора Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви и ректор Сретенской семинарии протоиерей Максим Козлов сослужил за Литургией в Московской духовной академии. 

По окончании Литургии протоиерей Максим поздравил с 40-летием ректора МДА епископа Звенигородского Феодорита и зачитал поздравительное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Отец Максим пожелал ректору Академии Божией помощи в архипастырском служении: 

«Дорогой владыка, я уверен, что Вы, с присущим Вам тактом и мудростью, соединенным с твердостью в проведении решений и пониманием значимости церковной науки, являетесь промыслительно поставленным на это служение лучшим из возможных ректоров Московской духовной академии в наши времена. Помогай Вам Бог многие и многие годы нести достойное архипастырское, ректорское служение и всякое, которое священноначалие Вам поручит, как преемнику апостолов».

Протоиерей Максим от лица Учебного комитета вручил епископу Феодориту ведомственную награду — медаль Трех святителей и учителей Вселенских.