Протоиерей Максим Козлов встретился со студентами бакалавриата и магистратуры

Московская Сретенская  Духовная Академия

Протоиерей Максим Козлов встретился со студентами бакалавриата и магистратуры

2558



29 октября исполняющий обязанности ректора Сретенской духовной семинарии, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов встретился со студентами подготовительного, 1, 2, 3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры семинарии в формате онлайн-конференции на платформе Zoom. 

После приветственного слова отец Максим обсудил со студентами основные вопросы, касающиеся учебного процесса. Он напомнил семинаристам о соблюдении необходимых правил дистанционного обучения. 

В Сретенской семинарии планируется введение практики наставничества, об этом сообщил ректор. Тьюторы из числа преподавателей и студентов старших курсов будут помогать студентам в учебе. Это позволит новичкам, к примеру, узнать о тонкостях и хитростях, существующих в научной деятельности, что сэкономит время и улучшит качество работы.

Отец Максим рассказал студентам о том, как проходит процедура рассмотрения прошений на хиротонию и на вступление в брак. Поскольку он вступил в должность недавно и еще недостаточно хорошо знает студентов, основное решение будет принимать комиссия.

Ректор попросил студентов соблюдать правила гигиены в период пандемии и сориентировал относительно продолжительности дистанционного формата обучения. В конце встречи он ответил на вопросы и выслушал предложения семинаристов.