Прошел последний вступительный экзамен для абитуриентов бакалавриата

Московская Сретенская  Духовная Академия

Прошел последний вступительный экзамен для абитуриентов бакалавриата

2885



14 августа в Сретенской семинарии состоялся последний экзамен для абитуриентов бакалавриата. Собеседование было в онлайн-формате на платформе Zoom.

Последний экзамен для бакалавриата прошел в виде собеседования. Поступающий должен был показать знания Ветхого и Нового Заветов, знание основных праздников Русской Православной Церкви, тропарей, особенностей богослужения и основных событий из историй древней Церкви.

Экзамен проходил так: будущего студента приглашали из общего чата в кабинет для собеседования, после чего он встречался с комиссией, а на его экране появлялись билеты. С помощью генератора случайных чисел выбирали номер билета, в каждом билете было по 4 вопроса. Абитуриент отвечал без подготовки. На ответ давалось не больше 10 минут.

В комиссию входили: исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе Сретенской семинарии иеромонах Марк (Святогоров), исполняющий обязанности благочинного Сретенского монастыряиеромонах Афанасий (Дерюгин) и руководитель Просветительского центра, ответственный за молодежную работу иеромонах Андроник (Пантак).

Во вторник, 18 августа, будут известны результаты вступительных испытаний для бакалавриата и магистратуры. Их можно будет посмотреть на официальном сайте Сретенской духовной семинарии в разделе «Абитуриенту».