Абитуриенты семинарии сдали закон Божий, историю и иностранные языки

Московская Сретенская  Духовная Академия

Абитуриенты семинарии сдали закон Божий, историю и иностранные языки

2748



13 августа в Сретенской духовной семинарии продолжились вступительные испытания для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Экзамены прошли в онлайн-формате на внутреннем портале Сретенской семинарии и платформе Zoom.

Для абитуриентов бакалавриата прошли экзамены: «Закон Божий» и «История» (для тех, у кого нет результатов ЕГЭ). Абитуриенты магистратуры сдавали тесты по иностранным языкам.

Экзамен по Закону Божьему представлял собой собеседование абитуриента с экзаменаторами, во время которого он показывал знание основных молитв Православной Церкви, особенностей церковного богослужения, основ православного богословия и Библейской истории Ветхого и Нового Заветов.

Абитуриентов магистратуры проверили на знание английского языка. От них требовалось показать знание грамматики. Экзамен выглядел так: абитуриенты заходили в свой личный кабинет во внутреннем портале Сретенской семинарии и в онлайн-режиме проходили письменное тестирование. Одновременно администрация семинарии наблюдала за ними через платформу Zoom.