Начались вступительные экзамены в Сретенскую семинарию

Московская Сретенская  Духовная Академия

Начались вступительные экзамены в Сретенскую семинарию

5716



11 августа в Сретенской духовной семинарии прошло собеседование с абитуриентами бакалавриата и магистратуры. Оно прошло в двух формах: абитуриенты из Москвы прибыли в духовную семинарию, иностранные и иногородние абитуриенты - в онлайн-формате на платформе Zoom.

Перед началом вступительных экзаменов архиепископ Верейский Амвросий совершил в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Божественную литургию. За литургией были произнесены прошения и молитва перед началом всякого доброго дела. 

Собеседование с будущими студентами провели ректор Сретенской духовной семинарии архиепископ Амвросий, проректор по воспитательной работе Сретенской духовной семинарии иеромонах Марк (Святогоров) и благочинный Сретенского монастыряиеромонах Афанасий (Дерюгин).

Комиссия проверила у абитуриентов бакалавриата знание Священного Писания, тропарей двунадесятых праздников, молитв, умение читать на церковнославянском языке. С абитуриентами магистратуры было проведено собеседование на предмет обучения на профилях и области исследования в написании магистерской работы. В конце собеседования архиепископ Амвросий пожелал помощи Божией в сдаче следующих экзаменов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ