Священный Синод благословил открыть новые магистерские профили в Сретенской семинарии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Священный Синод благословил открыть новые магистерские профили в Сретенской семинарии

4218



16–17 июля 2020 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Учитывая санитарно-эпидемическую обстановку в странах служения ряда членов Синода, заседание прошло в заочной форме.

На заседании имели суждение о прошении архиепископа Верейского Амвросия, ректора Сретенской духовной семинарии, в сопровождении рапорта протоиерея Максима Козлова, председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, об открытии в Сретенской духовной семинарии магистерских программ по профилям «История древней Церкви» и «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире».

Постановили:

Открыть в Сретенской духовной семинарии магистерские программы по профилям «История древней Церкви» и «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире».


СПРАВКА:

Священный Синод определил 15 октября 2018 года (журнал № 89), что новые магистерские программы в духовных учебных заведениях впредь будут открываться по решению Священного Синода на основании представления Учебного комитета и прошения епархиального архиерея, в ведении которого находится духовное учебное заведение.

Переходите на страницы-инструкции по подаче заявлений и документов на поступление:

Бакалавриат


Магистратура