Братия, сотрудники и студенты монастыря поздравляют архиепископа Амвросия с 15-й годовщиной архиерейской хиротонии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Братия, сотрудники и студенты монастыря поздравляют архиепископа Амвросия с 15-й годовщиной архиерейской хиротонии

1865



26 марта исполнилось 15 лет со дня архиерейской хиротонии наместника Сретенского монастыря архиепископа Верейского Амвросия. Братия, сотрудники и студенты Сретенской семинарии поздравляют владыку с праздничной датой.


Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Сегодня исполнилось 15 лет со дня Вашей архиерейской хиротонии. В этот день мы, братия и сотрудники монастыря и студенты семинарии, сердечно поздравляем Вас и благодарим за непростое, но спасительное служение Богу, Церкви и людям.

Вы поучаствовали в судьбе тысяч людей в Кемерово, Санкт-Петербурге, Москве и других местах, где предстояли пред престолом Божиим. Везде Вы были и продолжаете быть деятельным, справедливым, открытым и заботливым отцом для паствы. Под Вашим строгим, но по-отечески чутким и внимательным воспитанием выросли десятки поколений студентов сначала Сретенской семинарии, потом Санкт-Петербургской и Московской духовных академий. Сейчас Вы ректор Сретенской духовной семинарии и наместник Сретенского монастыря. Для молодых людей, будущих священнослужителей, Вы - ориентир самоотверженного и смелого пастыря, который открыто принимает вызовы мира и проблемы людей.

Ваш индивидуальный подход к каждому, забота и внимание к мелочам характеризуют Вас как настоящего христианина и достойного архиерея Церкви Христовой.

В это непростое время мы хотим пожелать Вам неиссякаемой Божией помощи и заступничества Царицы Небесной, крепкого здоровья и дальнейших успехов в архипастырском служении!