СДС против МДА: студенты Сретенской семинарии сыграли товарищеский матч по волейболу со студентами Московской духовной академии

Московская Сретенская  Духовная Академия

2492

24 февраля, по благословению проректора по воспитательной работе Сретенской семинарии иеромонаха Марка (Святогорова), команды Сретенской духовной семинарии и Московской духовной академии сыграли товарищеский матч по волейболу. Состязание команд духовных учебных заведений проходило в спорткомплексе «Арена4Спорта».

По официальным правилам игра идет до 3 победных партий. Каждая партия до 25 очков. Если обе команды набрали по 24 очка, игра идет до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. В каждой команде должно быть по 6 человек.

Перед началом матча отец Марк обратился к игрокам обеих команд:

«Мы сегодня собрались не для того, чтобы кто-либо из нас победил, а для совместного общения и построения дружеских отношении между семинариями».

Матч начался в 10:00. Команда «СДС» проиграла со счетом 1:3 (20:25, 23:25, 25:20, 26:28). В общей сумме сыграно 4 партии. Команды двух духовных учебных заведений немного отдохнули и сыграли еще одну партию, перемешавшись составами.

После спортивных состязаний студентам Московской духовной академии провели экскурсию по семинарии и монастырю. Потом их пригласили на совместную трапезу со студентами Сретенской семинарии, после которой студенты МДА поблагодарили отца Марка за организацию товарищеского матча, экскурсию и трапезу.