Футбольная команда Сретенской семинарии приняла участие в Кубке Димитрия Донского

Московская Сретенская  Духовная Академия

Футбольная команда Сретенской семинарии приняла участие в Кубке Димитрия Донского

2713



16 февраля на малой спортивной арене стадиона «Локомотив» состоялся традиционный Сретенский турнир по футболу на Кубок святого князя Димитрия Донского между командами духовных школ и православных молодежных объединений.

Турнир проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами состязаний являются Патриаршая Комиссия по вопросам физической культуры и спорта, Православная Спортивная Лига, Ассоциация «Профессиональная Футбольная Лига России», Российский футбольный союз, Федерация футбола г. Москвы и ФК «Локомотив».

Перед началом турнира протоиерей Андрей Алексеев совершил молебен святому благоверному князю Димитрию Донскому и обратился с приветственной речью к игрокам.

18 команд-участниц распределились на четыре группы согласно регламенту. По результатам игр по круговой системе определялись две сильнейшие команды, которые выходили в четверть финала. Команду Сретенской духовной семинарии «СДС» распределили в группу вместе с командами «Перерва», «МДА», «Аксиос» и «Витьбичи».

Команда «СДС» играла первый матч с командой «МДА» и проиграла со счетом 0:1. Следующим соперником стала команда «Перерва». Игра прошла вничью.

Счет третьего матча 0:5. Команда Сретенской семинарии уступила команде «Витьбичи» из Белоруссии.

Турнир для команды Сретенской духовной семинарии закончился победой в матче с командой Православного Свято-Тихоновского университета «Аксиос». Счет 2:1.

В результате всех игр команда Сретенской духовной семинарии заняла 4 место в группе и получила грамоту за участие.