В Сретенской семинарии прошла студенческая научно-богословская конференция

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской семинарии прошла студенческая научно-богословская конференция

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 1988



2 декабря в Актовом зале Сретенской семинарии состоялась студенческая научно-богословская конференция, приуроченная к 25-летию со дня прославления святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского.

Приветственное слово в начале конференции произнес первый проректор Сретенской семинарии протоиерей Павел Великанов. На конференции присутствовали проректор по научной работе В.Н. Кириллин и заведующая кафедрой древних и новых языков профессор Л.И. Маршева.

Студенческую научно-богословскую конференцию провели, чтобы студенты улучшили практические навыки публичных научных выступлений, а также чтобы выявить уровень подготовки выпускников семинарии.

Конференция состояла из двух частей: пленарного заседания и выступления докладчиков по секциям пастырского богословия и секции «Церковнославянский язык: история и современность». Всего в ходе конференции зачитали 15 докладов по истории и современному состоянию пастырского богословия, по церковнославянскому языку, его значению в православном богослужении и культуре.