Сретенская семинария поздравляет преподавателя Константина Владимировича Норкина с тридцатилетием!

Московская Сретенская  Духовная Академия

Сретенская семинария поздравляет преподавателя Константина Владимировича Норкина с тридцатилетием!

Сретенская академия 3197



27 января 2019 года сотруднику Сретенской духовной семинарии, преподающему древнегреческий язык, Константину Владимировичу Норкину исполнилось тридцать лет.

Дорогой Константин Владимирович! От всей нашей дружной семинарской семьи примите самые искренние поздравления с Днем рождения! Вы сами в свое время прошли обучение в Сретенской семинарии, что особым образом связывает Вас с нашей духовной школой. В настоящее время Вы преподаете в родной семинарии древнегреческий язык, и за годы преподавания Вы сумели привить многим студентам интерес к языку Нового Завета, что позволяет им более глубоко прочитывать слова Божественного Писания, осмыслять их. Это действительно дело огромной важности, труд во славу Господа и Его святой Церкви – созидание достойного уровня православного духовного образования в современном мире.

В этот праздничный день Вашего юбилея позвольте поблагодарить Вас за Ваши труды и пожелать Вам крепости духа, душевных и телесных сил в несении ответственного служения, мира и радости во Христе. Многая и благая лета!

Учащие и учащиеся Сретенской духовной семинарии

Новости по теме

Многогранность перевода слова «смирение» и его значение в Священном Писании Иерей Владимир Толстой В жизни православного человека смирение является главной и фундаментальной христианской добродетелью, которая открывает подлинный путь к богообщению. Для того, чтобы понять истоки этой добродетели, следует обратиться к Священному Писанию.
АНТОЛОГИЯ СЕМИНАРСКОЙ ЖИЗНИ. ИГУМЕН НИКОН (ВОРОБЬЕВ). ПИСЬМА СТУДЕНТАМ МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ Сретенская академия В материале представлены выдержки из писем разных лет, адресованных отцом Никоном (1894-1963) студентам Московской духовной академии. Они были написаны им в городе Гжатске Смоленской области – последнем месте его священнического служения.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОММУНИКАТИВНОЙ ЦЕЛИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ С ГЛАГОЛОМ ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ Антон Самоделкин Сайт Семинарии продолжает публиковать сообщения и статьи с научно-богословской конференции по церковной истории и церковнославянскому языку, которая прошла в СДС в конце сентября. Настоящая статья рассматривает один из аспектов интерпретации коммуникативной цели высказывания – учет взаимоотношения статусов говорящего и адресата. Результаты данного исследования могут быть актуальны для анализа структуры речевых актов в целом и структуры сложных дискурсов.