Экскурсия для студентов и преподавателей РГСУ по Сретенской семинарии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Экскурсия для студентов и преподавателей РГСУ по Сретенской семинарии

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 7181



В Сретенской духовной семинарии существует практика проведения экскурсий для преподавателей и студентов других вузов. В этот раз в Сретенский монастырь приезжала группа из Российского государственного социального университета.

26 ноября 2018 года состоялась экскурсия для преподавателей и студентов факультета коммуникативного менеджмента Российского государственного социального университета и учащихся Центра православных медиа при этом вузе. Студенты РГСУ приезжают в Сретенский монастырь и семинарию уже не в первый раз. В этом году гости посетили древний и новый соборы обители, осмотрели здание семинарии, а затем вместе со студентами первого курса магистратуры пастырского профиля провели совместное чаепитие в кафетерии молодежного просветительского центра Сретенского монастыря, где ближе познакомились друг с другом и тепло пообщались. Как отметила преподаватель РГСУ Лидия Сергеевна Череховская, подобные встречи интересны многим студентам, а потому мероприятия подобного формата будут проводиться и в дальнейшем.

Ключевые слова: событие, мероприятие, экскурсия, РГСУ


Новости по теме

Священническая хиротония выпускника Сретенской духовной семинарии Пресс-служба Сретенской духовной семинарии В день памяти свт. Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 гг. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил священническую хиротонию выпускника Сретенской духовной семинарии