Вечер памяти Святейшего Патриарха Алексия II в Сретенской семинарии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Вечер памяти Святейшего Патриарха Алексия II в Сретенской семинарии

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 2879



В Сретенской духовной семинарии отметят 10 лет со дня смерти Святейшего Патриарха Алексия II. К этому дню будет подготовлена программа вечера, включающая в себя фильмы, презентации и воспоминания об этом интереснейшем человеке.

В пятницу, 7 декабря 2018 года, в актовом зале Сретенской духовной семинарии состоится вечер памяти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (Ридигера). Он стал человеком, который управлял Русской Церковью в ответственнейшее для нее время. В тоже время Патриарх являлся доктором богословия, лауреатом Государственной премии Российской Федерации, почетным членом Российской академии художеств, академиком Российской академии образования. При этом многие запомнили его как человека, который излучал огромную отцовскую любовь ко всему русскому народу и все свои силы полагал на служение ему.

Программа вечера включает в себя просмотр фильма «Путь Патриарха», презентацию «Перед Богом и людьми» и выступление хора Сретенской духовной семинарии. Также своими воспоминаниями поделятся люди, близко знавшие Патриарха Алексия II.

Ключевые слова: событие мероприятие семинарская жизнь, вечер памяти, Патриарх Алексий II

Новости по теме

Вечер памяти митрополита Питирима (Нечаева) в Сретенском монастыре Пресс-служба Сретенской духовной семинарии В понедельник, 5 ноября в Сретенском монастыре пройдет вечер памяти митрополита Питирима (Нечаева) (1926-2003). Встреча состоится в духовно-просветительском центре Сретенского монастыря (Красный зал) в 18:00.