Новости

Московская Сретенская  Духовная Академия

Новости

Страницы: 1 ... 85 86 87 88 89 ... 178

Состоялась национальная межвузовская конференция МДА и Сретенской семинарии в онлайн-формате 1 мая впервые прошла национальная научная студенческая конференция «Актуальные вопросы современной богословской науки». В связи с распространением эпидемии коронавируса и продолжением дистанционного обучения в духовных школах конференция прошла в онлайн-режиме.
Какой из меня вообще священник будет? «Мое воцерковление связано с первой любовью», - рассказал Заза Хасия, в крещении – Михаил. После первого неосознанного участия в церковной жизни Михаилу предстояло снова оказаться в храме, а после - отслужить в разведке, поработать в бизнесе и сделать выбор в пользу поступления в семинарию.
В Сретенском монастыре молились о упокоении новопреставленного выпускника семинарии 28 апреля 2020 года преставился ко Господу выпускник Сретенской духовной семинарии 2015 года чтец Михаил Петрухно. За Божественной литургией 29 апреля о новопреставленном вознесли свои молитвы наместник и братия Сретенского монастыря.
Сретенская семинария примет участие в научной студенческой конференции «Актуальные вопросы современной богословской науки» 30 апреля - 1 мая пройдет очередная национальная научная студенческая конференция «Актуальные вопросы современной богословской науки». Организаторами конференции стали Сретенская семинария и Московская духовная академия. Конференция пройдет в формате вебинара.
«Главное – победить себя». Георгий Хватынец рассказал о спорте в жизни семинариста и будущего священника Студент 2 курса Сретенской семинарии Георгий Хватынец вырос в семье музыкантов. В подростковом возрасте стал заниматься армрестлингом. Учился в технической гимназии. Но желание заниматься тем, чему можно посвятить всю жизнь, заставило задуматься о поступлении в семинарию.
Помощник проректора по учебной работе Дмитрий Дементьев рассказал о переходе Сретенской семинарии на дистанционное обучение 20 марта Сретенская семинария перешла на дистанционное обучение в режиме онлайн. О новой форме взаимодействия профессорско-преподавательского состава и студентов рассказал в прямом эфире телеканалу «Союз» помощник проректора по учебной работе Сретенской семинарии Дмитрий Дементьев.
Русская Церковь в период эпидемий: исторический очерк Священник Илья Письменюк В статье преподавателя кафедры Церковной истории МДА и клирика храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском г. Москвы иерея Ильи Письменюка рассказывается об эпидемиях, происходивших в России, а также связанных с ними карантинных мерах, распространявших свое действие на Русскую Православную Церковь.

Страницы: 1 ... 85 86 87 88 89 ... 178