ХРОНИКА ИТОГОВЫХ АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ. ЗАЩИТА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ. ГОД 2017

Московская Сретенская  Духовная Академия

ХРОНИКА ИТОГОВЫХ АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ. ЗАЩИТА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ. ГОД 2017

Сретенская академия 5206



22 мая, в день памяти святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, состоялись первые в этом учебном году защиты выпускных квалификационных работ.

Первой комиссии были представлены выпускные сочинения студентов Сретенской духовной семинарии, подготовленные ими на кафедрах Церковной истории и Общих гуманитарных дисциплин. В этом году 12 семинаристов посвятили свои работы вопросам церковно-исторической проблематики и осмыслению книжного наследия русских святых.

Другая экзаменационная комиссия собралась для защиты магистерских диссертаций студентов, завершивших обучение на программе «Церковнославянский язык: история и современность». Семь успешно защитившихся магистрантов оказались достойны степени магистра. Это первые выпускники магистерской программы, открытой в Семинарии в 2015 году.

23 мая 2017 года эстафету сокурсников приняли те, кто занимался в ходе своего бакалаврского исследования вопросами догматического и сравнительного богословия, патрологии и церковной миссии, сектоведения и литургики, осмыслением Священного Писания и изучением традиций церковного искусства. По итогам защиты 11 семинаристам решением членов экзаменационной комиссии была присвоена квалификация «бакалавр». 

Новости по теме

ХРОНИКА ИТОГОВЫХ АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. ЕДИНЫЙ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ЭКЗАМЕН. ГОД 2017 Сретенская академия 18 мая 2017 года в Сретенской духовной семинарии 34 семинариста – студенты четвертого, выпускного, курса бакалавриата успешно прошли первое итоговое аттестационное испытание – сдали междисциплинарный экзамен.
ЗНАКОМЬТЕСЬ: ИТОН В конце августа 2016 года десять студентов знаменитого Итонского колледжа посетили Россию с частным визитом, побывав в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве итонцев принимали в Сретенском монастыре и Сретенской духовной семинарии. Англичане встретились с наместником обители и ректором семинарии епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым), братией и своими сверстниками-семинаристами. Студентам Сретенской семинарии, многие из которых уже имеют светское высшее образование, было особенно интересно узнать, как организовано обучение в Итоне. Вот как итонцы ответили на наши вопросы.