Расписание богослужений

Московская Сретенская Духовная Семинария

Расписание богослужений

Седмица 28-я по Пятидесятнице
Понедельник 
13 / 26 декабря
Мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста
6:45 Братский молебен   СлужатЕпископ ТИХОН, (Иеромонах Иннокентий)  
8:00 Божественная Литургия   СлужатИеромонах Лавр, Иеродиакон Питирим Исповедует Иеромонах Алексий
18:00 Вечернее богослужение      
Вторник 
14 / 27 декабря
Мучеников Фирса, Левкия и Калинника
8:00 Божественная Литургия   СлужатИеромонах Иннокентий, Иеродиакон Никита Исповедует Иеромонах Павел
18:00 Всенощное бдение      
Среда 
15 / 28 декабря
Священномученика Илариона, архиепископа Верейского
7:00 Ранняя Божественная Литургия
Проповедьиеромонах Силуан
СлужатИеромонах Зосима, Иеродиакон Питирим ИсповедуютИеромонах Лука, Иеромонах Никодим, Иеромонах Силуан, Иеромонах Лавр
10:00 Поздняя Божественная Литургия
Проповедьепископ ТИХОН
СлужатЕпископ ТИХОН, Иеромонах Иов, Игумен Киприан (нач.), Иеромонах Иоанн, Иеромонах Алексий, Иеромонах Афанасий, Иеродиаконы все ИсповедуютИгумен Амвросий, Иеромонах Клеопа, Иеромонах Игнатий, Иеромонах Ириней, Иеромонах Павел, Иеромонах Иона, Иеромонах Матфей, Иеромонах Нил, Иеромонах Никон, Иеромонах Иннокентий, Иеромонах Спиридон
18:00 Вечернее богослужение      
Четверг 
16 / 29 декабря
Пророк Аггея
8:00 Божественная Литургия   СлужатИеромонах Матфей, Иеродиакон Филарет Исповедует Иеромонах Афанасий
18:00 Вечернее богослужение      
Пятница 
17 / 30 декабря
Пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила
6:45 Братский молебен   Служит Иеромонах Иоанн  
8:00 Божественная Литургия   СлужатИеромонах Игнатий, Иеродиакон Феофан Исповедует Иеромонах Спиридон
18:00 Вечернее богослужение      
Суббота 
18 / 31 декабря
Мученика Севастиана и дружины его
8:00 Божественная Литургия. Заупокойная лития   СлужатИеромонах Афанасий, Иеродиакон Андроник ИсповедуютИеромонах Лука, Иеромонах Никодим, Иеромонах Иннокентий
18:00 Всенощное бдение      
23:00 Молебен на начало нового года      
Воскресенье 
19 декабря / 1 января
Неделя 28-я по Пятидесятнице, святых отец
0:00 Ночная Божественная Литургия
Проповедьиеромонах Игнатий
СлужатЕпископ ТИХОН, Иеромонах Иов, Иеромонах Игнатий (нач.), Иеродиаконы все ИсповедуютИгумен Амвросий, Иеромонах Лука, Иеромонах Клеопа, Иеромонах Иоанн, Иеромонах Никодим, Иеромонах Ириней, Иеромонах Павел, Иеромонах Зосима, Иеромонах Нил, Иеромонах Иона, Иеромонах Матфей, Иеромонах Силуан, Иеромонах Алексий, Иеромонах Афанасий
10:00 Поздняя Божественная Литургия
Проповедьиеродиакон Андроник
СлужатИеромонах Никон, Иеродиакон Феофан ИсповедуютИгумен Киприан, Иеромонах Иона, Иеромонах Матфей, Иеромонах Иннокентий, Иеромонах Спиридон, Иеромонах Лавр, Иеромонах Афанасий
18:00 Вечернее богослужение. Полиелей